№  / ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНЫХ СМИ

Следующая статья...»

Митрополит Калужский и Боровский Климент провел заседание исполкома Фестиваля православных СМИ

Москва, 25 августа, Церковный Вестник. -  Заседание исполкома Первого международного фестиваля православных СМИ состоялось под председательством Управляющего Делами Московской Патриархии Митрополита Калужского и Боровского Климента. В совещании приняли участие Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви протоиерей Владимир Силовьев, исполнительный директор Фестиваля Сергей Чапнин и другие члены исполкома.
Митрополит Климент подчеркнул особую важность предстоящего форума. «Православная журналистика призвана помочь людям научиться не бояться верить в Бога, не бояться быть православным христианином в современном мире, - отметил митрополит Климент. - Церковные СМИ обязаны говорить на доступном и понятном для общества языке; не только не игнорируя, но даже опережая современные информационные технологии, вести человека в завтрашний день».
Митрополит Климент сообщил членам исполкома о том, что в начале августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси направил письма Предстоятелям всех Поместных Православных Церквей с приглашением зарубежных участников на этот церковный форум.
Сергей Чапнин, исполнительный директор Фестиваля, сообщил о формировании рабочих органов Фестиваля и заключении договора с РИА «Новости» об информационной поддержке. На совещании был утвержден проект программы, обсуждались различные организационные вопросы. В ближайшие дни при Издательском Совете откроется Информационный центр Фестиваля, а в конце сентября - интернет-сайт.

Следующая статья...»


Митрополит Калужский и Боровский Климент провел заседание исполкома Фестиваля православных СМИ







ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика