№ 18(391) октябрь 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия организаторам, участникам и гостям X Иоанновских Чтений в г. Кемерово

Многоуважаемый Аман Гумирович! Ваше Преосвященство, дорогой Владыка Аристарх! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, организаторов, участников и гостей X Образовательных Иоанновских чтений, посвященных празднованию знаменательной даты — пятнадцатилетию образования Кемеровской и Новокузнецкой епархии Русской Православной Церкви.

Трудами Администрации Кемеровской области и Кемеровско-Новокузнецкой епархии на Кузнецкой земле уже не первый год собираются вместе те, кто обеспокоен духовным и нравственным состоянием нашего общества, кто стремится внести свой посильный вклад в изучение богатого духовного и культурного наследия Православия, в решение вопросов, связанных с образованием и воспитанием подрастающего поколения.

Отрадно сознавать, что за минувшие годы в Кузбассе накоплен значительный опыт плодотворного сотрудничества между светской и духовной властью. Здесь уделяется должное внимание развитию духовного и религиозного образования, общими усилиями восстанавливаются и строятся новые храмы, монастыри и учреждения милосердия. В связи с этим хочу выразить сердечную благодарность губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву и всем, кто усердно трудиться во благо родной земли и нашего Отечества.

Надеюсь, что и в будущем это сотрудничество будет столь же конструктивным и плодотворным.

Желаю всем участникам X юбилейных Образовательных Иоанновских чтений помощи Божией и благословенных успехов в предстоящих трудах!

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

23.09.2008

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 21 (394) ноябрь 2008











№ 18(391) октябрь 2008


ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика