Церковный вестник


№ 19 (320) октябрь 2005 / Церковь и общество

Конференция на Родосе

Представительная делегация Русской Православной Церкви приняла участие в третьей ежегодной сессии Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», состоявшаяся на острове Родос (Греция) 5-9 октября 2005 г.

«Участники обсуждения роли религии констатировали, что религии все более активно влияют на общественные процессы в современном мире, выходя за рамки частной жизни. Задача Форума состоит в том, чтобы создавать условия для верующих людей свободно созидать свою жизнь - личную и общественную, находясь в гармонии друг с другом и с нерелигиозной частью общества. Позитивное влияние религиозных общин, их диалог и сотрудничество друг с другом, а также с государством и обществом - должны свободно развиваться в сферах образования и воспитания, правозащитной деятельности, массовой информации, равно как и в других общественных процессах», - отмечается в заявлении участников Форума.

В работе форума приняли участие более пятисот общественных и государственных деятелей, интеллектуалов, представителей средств массовой информации, делового мира и различных конфессий из пятидесяти стран мира.



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://