Церковный вестник


№ 17 (342) сентябрь / Церковь и общество

Мы говорим вам «спасибо!»

Дети-сироты и педагоги детского дома г. Боровичи благодарят журналистов и читателей «Церковного вестника» за помощь.

Друзья! Некоторое время назад газета «Церковный вестник» (№ 12, 2006) объявила о начале акции «Соберем первоклассника в школу» — в пользу детей-сирот, которым в этом году впервые предстояло переступить школьный порог.

К акции присоединились журнал «Город женщин» и «Новая газета».

Благодаря совместным усилиям журналистов и читателей, дети из детского дома г. Боровичи пошли в школу с портфелями не хуже тех, что имеют их сверстники, живущие в семьях.

На адрес детского дома пришли посылки с девятнадцатью портфелями,  собранными точно по списку школьных принадлежностей, необходимых первокласснику. Кроме портфелей, на адрес детского дома пришло пять посылок с канцелярскими товарами и денежные переводы на сумму 30 тысяч рублей от частных лиц. Одна строительная организация, пожелавшая остаться неизвестной, перечислила на детдомовский счет 50 тысяч рублей.

В результате педагоги детского дома смогли собрать в школу не только первоклассников, но и учеников других классов. Первый раз за все время существования учреждения — без головной боли.

Новенькие портфели были торжественно вручены первоклассникам на торжественной линейке, посвященной началу учебного года.

А денег еще хватило на оборудование для спортзала и на развивающие настольные игры для внеклассных занятий.   

Воспитанники и педагоги Детского дома-школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Боровичи благодарят всех, кто откликнулся на их просьбу о помощи. Особая благодарность — коллективу редакции «Церковного вестника», за то что первыми подали пример благотворительности.

Координатор акции Галина Соловьева



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://