№ 10 (287) май 2004 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветственный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия мэру Москвы Ю.М. Лужкову

 

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Юрий Михайлович! Христос Воскресе!

Этими словами светлой пасхальной радости сердечно приветствую Вас и прошу принять поздравление с днем памяти Вашего Небесного покровителя — святого великомученика и Победоносца Георгия. С честью Вы прошли нелегкий путь служения Отечеству. Ныне, как и прежде, Вы продолжаете активно трудиться во благо России на высоком и ответственном посту мэра г. Москвы.

Трудясь в столице государства Российского, Вы принимаете самое активное и деятельное участие в возвращении Церкви ее святынь, реставрации храмов, возрождении исконных традиций нашего народа. С чувством ответственности и верности служебному долгу Вы всегда исполняли и исполняете все многообразие принятых на себя обязательств. Вся Ваша деятельность — достойный пример следования своему призванию.

В этот памятный для Вас день мне, как Предстоятелю Русской Православной Церкви и правящему епископу г. Москвы, весьма отрадно свидетельствовать о Вашем большом вкладе в укрепление плодотворного сотрудничества между Мэрией Москвы и Московской Патриархией.

Деятельная забота о москвичах, возвращение столице ее исторического облика, восстановление архитектурных памятников, бескорыстная помощь в реставрации порушенных в прошлом святынь, строительство новых храмов, среди которых храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе занимает особое место, воссоздание Храма Христа Спасителя, — все эти и многие другие добрые дела убедительно свидетельствуют о Вашем внимательном отношении к прошлому и настоящему нашего Отечества и Православия.

Желаю Вам, многоуважаемый Юрий Михайлович, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и помощи Божией в дальнейших благих делах и начинаниях, во благо Церкви и первопрестольного града Москвы с усердием совершаемых.

Воскресший Господь да хранит Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С искренним уважением,

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 18(391) октябрь 2008



№ 20 (393) октябрь 2008



№ 21 (394) ноябрь 2008








ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика