№ 10 (383) май 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия организаторам, участникам и гостям II православного молодежного студенческого форума «Вера и дело»

Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

В эти светлые и радостные пасхальные дни сердечно приветствую всех вас, собравшихся в стенах Российского Государственного Социального Университета для участия в православном молодежном форуме «Вера и дело».

Опыт прошлого года убедительно показал, что это событие востребовано в молодежной среде и интересно для студенчества. Форум призван стать замечательной возможностью познакомиться друг с другом, обменяться впечатлениями и опытом.

Ныне вы задумываетесь над тем, каким видится современный православный молодой человек, ибо энергичная молодость, освещенная пасхальным светом Воскресения Христова — мощный жизненный поток, для которого не страшны трудности и задачи современного мира. Взгляд православного молодого человека должен быть устремлен в будущее: он верит в возрождение своего Отечества, крепко стоит на камне церковной традиции и поэтому не увлекается мнимыми и ложными ценностями.

Наше свидетельство о Православии — в совершаемых по вере делах. В свою очередь, мы уверены, что главным делом нашей жизни является любовь, ведь только она никогда не прекратится (1 Кор. 13, 8). Любовь, выражающаяся в служении ближним, милосердии, заботе о немощных и нуждающихся, — наша действенная вера в Бога. Ради этой любви должно всем нам трудиться, получать образование, быть ответственными людьми.

Выражаю надежду, что молодежный форум «Вера и дело» для многих станет призывом, побуждающим к такому служению Богу, Его Святой Церкви и Отечеству.

Будем помнить, что только общими усилиями мы сможем возродить былую славу отечественных образовательных и культурных традиций, основанных на вечных и непреходящих духовных ценностях.

Хочу поблагодарить Вас, многоуважаемый Василий Иванович, профессорско-преподавательскую корпорацию, студентов университета за понесенные вами труды по организации форума.

Желаю всем вам плодотворной работы, крепости душевных и телесных сил в ваших благих трудах и начинаниях.

Призываю на всех вас благословение Христа Воскресшего.

 

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

19.05.2008

 

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008



№ 21 (394) ноябрь 2008










ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика