Церковный вестник


№ 15-16 (388-389) август 2008 / Официальные документы

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия архиепископу Благовещенскому и Тындинскому Гавриилу в связи с 20-летием архиерейской хиротонии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 20-летием архиерейской хиротонии.

В юбилейный год празднования 1000-летия Крещения Руси Вы получили дарование, которое мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам (2 Кор. 4, 7). Получив благодать архиерейства, Вы с ревностью храните и возгреваете сей дар Божий (2 Тим. 1, 6).

За минувшие годы Вы усердно потрудились во славу Божию и во благо Святой Церкви. На Вас лежит долг смотрения над пастырями, чтобы они совершали дело церковное с усердием и благоговением, дабы ничто в жизни их не послужило соблазном и камнем преткновения для паствы.

Значителен Ваш вклад в созидание порушенных в прошлом святынь и строительство новых храмов, развитие сотрудничества со светской властью, деятелям науки, образования и культуры. Особое внимание Вы уделяете христианскому просвещению и воспитанию молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей нашего народа.

Проявляя заботу и попечение о Благовещенской и Тындинской епархии, Вы приобрели архипастырский опыт, который помогает Вам окормлять пасомых, оберегать их от всякого соблазна и наставлять в вечных евангельских истинах.

Надеюсь, что и в дальнейшем Вы будете с такой же ревностью и любовью трудиться во вверенном Вам Винограднике Христовом.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, всесильной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета!

С любовью о Господе

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

23.07.2008



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://