Церковный вестник


№ 15-16 (388-389) август 2008 / Официальные документы

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия архиепископу Костромскому и Галичскому Александру в связи с 25-летием служения в священном сане

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 25-летием служения в священном сане.

Сердцеведец Господь благодатью Святого Духа сподобил Вас через возложение рук архиерейских стать служителем на Ниве Христовой, дабы по преемству апостольскому быть пастырем добрым, полагающим жизнь свою за овец (Иоан. 10, 11). Вы несли различные церковные послушания, возлагаемые на Вас священноначалием. Ныне Вы ревностно совершаете свое архиерейское делание, сохраняя истины Православия и оберегая вверенное Вам стадо Христово. Вы являетесь председателем Синодального отдела по делам молодежи, членом Библейской и Богословской синодальных комиссий, входите в состав Совета по делам молодежи при Президенте России, заслуживая тем самым уважение и признание общественности.

Неустанно призывая народ Божий к делам любви и милосердия, к жизни по заповедям Христа Спасителя, Вы бодрствуете в деле твердого охранения веры православной. Утверждая колеблющихся, укрепляя церковную дисциплину и сохраняя христианские нравственные устои жизни, Вы личным примером, силой убеждения, горячей любовью к Богу и Его Святой Церкви возжигаете огонь веры в сердцах пастырей и пасомых, вверенных Вашему попечению.

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, всесильной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета.

С любовью о Господе

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

1.08.2008



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://