Церковный вестник


№ 17(390) сентябрь 2008 / Официальные документы

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия организаторам и участникам Всероссийского конкурса хоровых дирижеров

Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех организаторов и участников Всероссийского конкурса хоровых дирижеров, с пожеланиями успехов в ваших трудах.

Хочется надеяться, что данное мероприятие явится значимым шагом на пути приобщения российской общественности к отечественной музыкальной культуре.

Лучшие образцы хоровой музыки являют замечательный пример музыкального искусства, приобщающего слушателей и исполнителей к творческому дерзновению и прекрасным порывам человеческого духа.

Отрадно видеть, что в организации и проведении настоящей акции приняли участие столь уважаемые и представительные структуры, как Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Комитет по культуре г. Москвы и Правительство Москвы, а также Академия хорового искусства и кафедры хорового дирижирования Московской консерватории имени П.И. Чайковского. Столь представительный состав организаторов является залогом высокого уровня готовящихся выступлений и прочным основанием для дальнейшего продолжения доброго начинания.

Убежден, что конкурс будет способствовать выявлению талантливых молодых хормейстеров и регентов в нашем Отечестве и станет мощным импульсом для развития хорового пения. Желаю всем участником конкурса благих творческих дерзаний и непрестанного преуспеяния в деле сохранения и приумножения традиций хорового пения.

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

7.09.2008



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://