№ 9 (382) май 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия В.В. Путину в связи с его вступлением в должность Председателя Правительства Российской Федерации

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Владимир Владимирович!

Христос Воскресе!

В светлые дни продолжающегося празднования Святой Пасхи обращаюсь к Вам с этим жизнеутверждающим приветствием и сердечно поздравляю со вступлением в должность Председателя Правительства Российской Федерации.

В прежние годы Вы с любовью и усердием служили Отечеству на высоком посту Президента Российской Федерации. Вы вернули России международный авторитет и влияние, возродили экономику, духовно сплотили нацию, определили перспективное развитие нашей страны.

Ныне Вы продолжаете служение России, принимая на себя великую ответственность за претворение в жизнь дальнейших планов, главная цель которых — реальное улучшение качества жизни граждан России, на протяжении многих лет неизменно поддерживающих Ваши усилия в сфере социально-экономических преобразований и с надеждой ожидающих изменений к лучшему от работы Российского Правительства под Вашим руководством.

Мне весьма отрадно сознавать, что в Вашем лице Русская Православная Церковь имеет человека, живо реагирующего на все ее заботы и проблемы. Глубоко признателен Вам за возможность совместных трудов в деле созидания гражданского мира и согласия, сохранения нравственного здоровья народа, его исконных традиций и богатого культурного наследия.

Сегодня, как и во все времена, Церковь живет радостями и заботами своего народа. Она делает и будет делать все возможное для того, чтобы высокие нравственные критерии были бы определяющими во взаимоотношениях между людьми, странами и народами.

Выражаю надежду на продолжение столь же искреннего и плодотворного сотрудничества между возглавляемым Вами Правительством России и Московской Патриархией.

В этот памятный день желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, крепости душевных и телесных сил, терпения, вдохновения и благословенных успехов в предстоящем Вам служении Отечеству на высоком и ответственном посту Председателя Правительства Российской Федерации.

Воскресший Господь да укрепит и сохранит Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

8.05.2008

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 21 (394) ноябрь 2008












ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика