№ 11(384) июнь 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Голиковой и сотрудникам министерства в связи с профессиональным праздником Днем социального работника

Многоуважаемая Татьяна Алексеевна!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников возглавляемого Вами министерства с Днем социального работника.

Духовная сила, милосердие, отзывчивость и терпение всегда помогали и помогают социальным работникам с честью и достоинством исполнять свой профессиональный долг. За минувшие годы ваш труд не раз проверялся на прочность в нелегких испытаниях.

И мне весьма отрадно сознавать, что сегодня, в новых реалиях церковно-государственных отношений, у нас есть все условия для дальнейшего плодотворного сотрудничества, призванного проявлять совместную заботу о нравственном здоровье нашего общества, укреплении мира и общественного согласия, повышении авторитета России.

Выражаю надежду, что самоотверженное служение ближним, чуткость и доброта, готовность прилагать усилия к тому, чтобы такие высокие понятия как «милосердие» и «любовь» всегда были наполнены исконным содержанием, и в дальнейшем будут убедительно свидетельствовать о вашей верности своему призванию.

Желаю Вам, многоуважаемая Татьяна Алексеевна, всем сотрудникам социальных служб России доброго здоровья, душевных и телесных сил, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо ближних.

С искренним уважением,

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

8.06.2008

 

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 21 (394) ноябрь 2008












ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика