№ 13-14 (362-363) июль2007 / Патриарх

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветственное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия участникам V Всероссийских сборов духовенства, окормляющего военнослужащих ВС РФ

Уважаемые военачальники, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов и участников очередных Учебно-методических сборов духовенства, окормляющего военнослужащих и членов их семей!

Несомненно, участие духовенства в решении проблем воинских коллективов благотворно воздействует на армейское сообщество, способствую поднятию морального уровня военнослужащих. Особенно значимой является помощь священнослужителей воинам, осуществляющим жертвенное служение в «горячих точках».

Отрадно видеть, что добрая традиция проведения учебно-методических сборов пастырей, несущих ответственное и нелегкое послушание, связанное с духовным окормлением военнослужащих и членов их семей в военных гарнизонах, воинских частях и подразделениях, продолжает жить и развиваться.

За минувшие годы сборы стали проходить регулярно и приносят добрые плоды в деле духовно-нравственного воспитания военнослужащих.

На протяжении минувшего десятилетия Русская Православная Церковь совместно с Министерством обороны России возрождает духовные основы воинского служения Отечеству. Сотрудничество армии и Церкви приносит плоды и в делах укрепления духа воинов, воспитания у них чувства патриотизма и преданности Родине и воинскому долгу, в укреплении дружбы, дисциплины и правопорядка.

К конструктивному диалогу по возрождению опыта духовного попечения о воинах присоединяются, наряду с Русской Православной Церковью, и представители других традиционных для России конфессий.

Желаю всем участникам сборов помощи Божией в предстоящих трудах. Надеюсь, что тот обмен опытом, который состоится в ходе проведения мероприятия, поможет вам в дальнейшей деятельности на благо нашей Отчизны.

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 19(392) октябрь 2008


№ 20 (393) октябрь 2008



№ 21 (394) ноябрь 2008




№ 18(391) октябрь 2008





№ 13-14(386-387) июль 2008


ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика