№ 13-14 (362-363) июль2007 / Патриарх

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Президенту России В.В. Путину в связи с выбором г. Сочи местом проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Мною, как и всеми жителями России, с большим воодушевлением было воспринято известие из Гватемалы о том, что решением Международного Олимпийского комитета местом проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года избран г. Сочи.

Россия впервые будет принимать спортсменов зимних видов спорта на столь высоком международном уровне. Это право было завоевано нами в нелегкой борьбе. И мне весьма отрадно сознавать, что, несмотря на насыщенную программу Вашего пребывания на саммите в США накануне заседания в Гватемале, Вы лично представляли нашу страну на презентации и своей яркой, выразительной речью смогли убедить членов Международного Олимпийского комитета отдать предпочтение нашей стране. Хочу сердечно поздравить Вас, делегацию России и всех членов Олимпийского комитета России с этой важной победой.

Решение Международного Олимпийского комитета свидетельствует о признании вклада России в развитие олимпийского движения. Для миллионов наших соотечественников, с надеждой и переживанием следивших за событиями в Гватемале, это известие стало большой радостью, мощным импульсом в осознании величия нашей страны, укреплении патриотизма и национального достоинства. Мы по справедливости заслужили право на проведение Олимпийских игр в Сочи.

Эта первая победа на пути к Зимней Олимпиаде, надеюсь, будет иметь столь же убедительное продолжение в трудах по подготовке и проведению Олимпиады, по созданию надлежащих условий для развития спорта в нашей стране и для всего олимпийского движения в целом.

Желаю Вам, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, крепости душевных и телесных сил, вдохновения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении Великой России на высоком и ответственном посту Президента Российской Федерации.

С искренним уважением

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси 

 

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 17(390) сентябрь 2008


№ 18(391) октябрь 2008


№ 19(392) октябрь 2008


№ 20 (393) октябрь 2008


№ 21 (394) ноябрь 2008




№ 20 (393) октябрь 2008


№ 18(391) октябрь 2008




ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика