№ 21 (394) ноябрь 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия организаторам и участникам VII ежегодной благотворительной авторской программы И.Р. Резника «Служить России»

Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!

 Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в Государственном Кремлевском Дворце для участия в уже ставшей традиционной благотворительной программе «Служить России», цель которой — содействие объединению и укреплению всех силовых структур в благом деле защиты нашей Родины — России и ее граждан.

Церковь всегда благословляла нелегкое служение людей, призванных оберегать жизнь и спокойствие в государстве Российском, молилась о даровании мира и согласия в обществе.

Отрадно, что за последние годы немало сделано для восстановления некогда прерванного взаимодействия между Церковью и российскими силовыми структурами, взаимодействия, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, укрепление государственности и повышение безопасности.

Совместные усилия деятелей российской культуры, религиозных и общественных организаций, надеюсь, и в дальнейшем будут помогать людям в погонах убеждаться в весьма важной истине: подлинный патриотизм, высокая духовность и нравственная жизнь — верные спутники их успеха в нелегком, но благородном служении Отечеству.

Силовые структуры России — незыблемая основа крепости и целостности государства. Будьте же достойны высокого звания российских воинов, храните и приумножайте славу ваших предшественников. Помните, что с вами, вашими семьями, родными и близкими — вся наша страна. Мы надеемся на помощь Божию в вашем нелегком служении, веря в вашу духовную стойкость и умение с честью и достоинством преодолевать все трудности и испытания.

Желаю вам крепости душевных и телесных сил, мужества, вдохновения и успехов в дальнейшем служении Великой России.

Да хранит вас Бог на всех путях жизни и служения вашего!

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

23.10.2008

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008



№ 21 (394) ноябрь 2008
















Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия организаторам и участникам VII ежегодной благотворительной авторской программы И.Р. Резника «Служить России»




№ 9 (382) май 2008


ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика