№ 9 (382) май 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Предстоятелю Польской Православной Церкви Митрополиту Варшавскому и всея Польши Савве в связи с 70-летием со дня рождения

Ваше Блаженство, возлюбленный во Христе Собрат и Сослужитель!

От души поздравляем Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 70-летием со дня рождения.

Минувшие годы были для Вашего Блаженства временем больших созидательных трудов и серьезных жизненных испытаний. Родившись в благочестивой семье, Вы с детских лет посвятили свою жизнь Христу. Вы начали служение Богу и людям в те годы, когда Польская Православная Церковь осуществляла свою спасительную миссию в непростых исторических условиях. Но Господь всегда щедро давал Вам мудрость, мужество и силы с терпением и дерзновением достойно следовать по пути свидетельства об истине Святого Православия.

Многие пастыри Церкви Христовой обязаны Вам глубокими познаниями в православном богословии, обретенными под руководством Вашего Высокопреосвященства в бытность Вашу преподавателем Варшавской Православной духовной семинарии и Христианской богословской академии. Видя Ваше искреннее благочестие и твердость веры, Господь возводил Вас от славы в славу, удостоив благодати архиерейства. Богатый духовный и административный опыт, приобретенный в период управления Лодзинско-Познаньской и Белостокско-Гданьской епархиями, подготовил Ваше Блаженство к высокому избранию Предстоятелем Польской Православной Церкви.

Проявляя отеческую заботу о ее архипастырях, клире, монашествующих и мирянах, Вы продолжаете путеводить ко спасению верных ее чад и неустанно проповедуете Христа «в явлении Духа и силы» (1 Кор. 2, 4).

С теплотой в сердце вспоминая минуты общения с Вами, хочу особо отметить присущие Вашему Блаженству мудрость и смирение.

Молитвенно желаем, чтобы Спаситель мира Своей благодатью всегда восполнял Ваши духовные и телесные силы, необходимые для исполнения высокого служения Предстоятеля Польской Православной Церкви. Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С братской о Христе любовью,

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

15.04.2008

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 18(391) октябрь 2008





№ 20 (393) октябрь 2008









№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008






№ 18(391) октябрь 2008




ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика