№ 9 (382) май 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия главному редактору журнала «Москва», писателю Леониду Бородину в связи с 70-летием со дня рождения

Многоуважаемый Леонид Иванович!

В день Вашего 70-летия примите сердечные поздравления с пожеланиями помощи Божией в Ваших дальнейших трудах на посту главного редактора журнала «Москва».

За минувшие годы Господь судил Вам многое сделать и пережить. Однако во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример принципиальности, честности и верности своему призванию. Вы прошли долгий, насыщенный многими событиями и испытаниями творческий путь. Сегодня Вас знают как выдающегося писателя современности, внесшего свой весомый вклад в сокровищницу мировой культуры.

Ваши книги и публикации снискали любовь читателей, жаждущих честного и высокохудожественного слова. Во времена богоборческой власти Вы мужественно несли свой крест, находясь в заточении за свое творчество и возрождение русского самосознания.

Ныне, как и прежде. Вы с усердием совершаете благое дело духовного просвещения нашего народа, выпуская православный журнал «Благодатный огонь», освещая церковную жизнь в постоянном разделе журнала «Москва», плодотворно занимаясь издательской деятельностью. Вы по справедливости заслуживаете благодарности и признательности со стороны всех, кому небезразличны судьбы России, кто видит в Православии верный путь возрождения нашего возлюбленного Отечества. Своим подвижническим служением искусству, мудрым словом и добрым делом Вы, посредством данного от Бога таланта, убедительно свидетельствуете о любви к России, приверженности высоким христианским идеалам и вере в великую духовную силу нашего народа.

В этот знаменательный день в Вашей жизни желаю Вам, многоуважаемый Леонид Иванович, крепости душевных и телесных сил, творческого вдохновения, успехов и помощи Божией в Вашей дальнейшей, столь же разнообразной деятельности.

Да хранит Вас Господь в здравии на многая и благая лета!

С искренним уважением,

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

14.04.2008

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008











№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008




№ 18(391) октябрь 2008








№ 17(390) сентябрь 2008

ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика