№ 16 (293) сентябрь 2004 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия редакции и читателям журнала «К единству!» в связи с его пятой годовщиной

 

Уважаемые читатели и редакция журнала «К единству!», дорогие братья и сестры!Рад возможности поздравить всех вас со знаменательной датой — пятилетием выхода в свет первого номера журнала. С самого начала своего существования журнал стал не только регулярно информировать православную общественность о деятельности Международного фонда единства православных народов и его зарубежных отделений, он убедительно свидетельствует о жизни Русской Православной Церкви во всем ее многообразии, внося свою посильную лепту в дело православного возрождения в нашем Отечестве.

Отрадно, что за минувшие годы журнал подтвердил свой статус авторитетного православного издания, уделяющего особое внимание вопросам духовного просвещения читателей, публикующего материалы о православной истории, культуре и традициях, предпочитающего отводить свои странице не рекламе, а статьям, несущим людям высокие духовные и нравственные ценности веры, любви и надежды, а также милосердного служения ближним.

Следует отметить, что с первого номера журнал является ведущим в России и за рубежом летописцем деятельности Межпарламентской Ассамблеи Православия, осуществляющей свою деятельность более десяти лет при активном участии депутатов национальных парламентов двадцати шести стран мира.

Прошедшее пятилетие совпало с большими переменами, как в нашей стране, так и мире. И все они не остались незамеченными авторами журнала «К единству!», усилиями которых были опубликованы интервью со многими главами Поместных Православных Церквей, руководителями государств и международных сообществ, выдающимися общественными деятелями, известными своим особым отношением к православию.

Несомненно, заслугой редакционного коллектива является и привлечение к работе над изданием молодых авторов, для чего постоянно организуются конкурсы публикаций и тематические конференции.

Желаю всем вам и в дальнейшей своей деятельности руководствоваться евангельскими словами: «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему» (Мк. 1, 3), дабы ваши труды и таланты способствовали духовному единению православных стран и народов.

Всещедрый Господь да умножит ваши силы, венчая успехом все ваши благие дела и начинания!

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 17(390) сентябрь 2008






№ 18(391) октябрь 2008






№ 20 (393) октябрь 2008






№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008






ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика